博彩游戏名字大全-州委书记"挪位子"1个月后落马 曾和秦光荣有交集

时间:2020-01-11 14:58:44;作者:匿名;阅读量:3017

博彩游戏名字大全-州委书记

博彩游戏名字大全,王俊强此前任云南省德宏傣族景颇族自治州委书记,今年10月18日不再担任,至今次被查不满一个月。

11月21日,据云南省纪委监委消息:中共云南省委财经委员会办公室副主任王俊强涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

新京报记者注意到,王俊强此前任云南省德宏傣族景颇族自治州委书记,今年10月18日不再担任,至今次被查不满一个月。

今年10月18日,德宏州委召开全州领导干部大会,云南省委组织部副部长李勇毅宣布,赵刚任德宏州委书记,兼任瑞丽国家重点开发开放试验区党工委书记、管委会主任;王俊强不再担任德宏州委书记、常委、委员职务,免去瑞丽国家重点开发开放试验区党工委书记、管委会主任职务。

新京报记者注意到,当时的全州领导干部大会,王俊强并未出席。

李勇毅在会上强调,这次德宏州委主要负责同志的调整,是省委从全省大局出发,根据工作需要和德宏领导班子建设实际,经过通盘考虑,反复酝酿,慎重研究决定的。全州各级领导干部要讲政治、守纪律,坚决拥护和支持省委的决定。

此次,王俊强被查,这也是官方首次披露,他调离后的新职务。

公开履历显示,王俊强是拉祜族人,出生于1965年4月。他曾在中南工业大学自动化系读研究生,1988年他在昆明理工大学任职。

1995年后,王俊强进入思茅地区(现在普洱市)工作,曾任墨江县委书记,2004年任思茅市委常委、墨江县委书记。2005年8月,王俊强出任云南省国土资源厅副厅长。

2007年9月,他进入云南省政府工作,任副秘书长、办公厅党组成员。“政事儿”注意到,当时的云南省长正是秦光荣。

公开报道显示,秦光荣任职省长期间,作为省政府副秘书长的王俊强,曾多次陪同秦光荣出席有关活动。

2011年8月,秦光荣任云南省委书记。当年12月,王俊强调任云南省德宏傣族景颇族自治州委副书记,明确为正厅级,并兼任瑞丽沿边重点开发开放试验区党委书记、主任。

新京报记者注意到,今年5月秦光荣主动投案后,近期以来,云南以秦光荣案为镜鉴,彻底清除秦光荣严重违纪违法对云南政治生态造成的恶劣影响。

11月7日,云南省委书记陈豪在云南省委召开的“以案促改”警示教育大会上指出,秦光荣在云南担任重要职务长达16年,其严重违纪违法问题主要发生在云南,对云南的破坏是多方面、深层次的,是云南过去一段时期政治生态乱象、腐败易发多发的“最大污染源”,给云南的党的建设、政治生态带来了严重破坏和损害,性质十分恶劣,教训发人深省。

他要求,各级党员领导干部要把自己摆进去、把思想摆进去、把工作摆进去,深入地、彻底地进行反思和对照,查一查自己是否做到信念过硬、政治过硬、责任过硬、能力过硬、纪律过硬、作风过硬、家风过硬、品德过硬,进一步厘清思想认识上的迷雾,进一步坚定与消极腐败行为作斗争的政治自觉,进一步强化彻底肃清秦光荣等流毒影响的政治担当,坚决扛起肃清流毒、正本清源、净化优化云南政治生态的政治责任。

2014年1月,王俊强任云南省德宏傣族景颇族自治州委书记,至今年10月,主政德宏州长达5年时间。

新京报记者注意到,王俊强还是十九大代表。

在十九大期间,他曾接受采访说,全面从严治党要求广大党员干部勇担当、善创新、讲原则,才能努力干出一番不负党和人民重托的事业。勇担当,就是在党和人民需要的时候,能够毫不犹豫、责无旁贷地挺身而出,真正成为带领群众干事创业的主心骨;善创新,就是在机遇面前,敢于冲破思想观念的束缚、突破利益固化的藩篱,创造性开展工作;讲原则,就是要守纪律、讲规矩,在大是大非面前敢于亮剑,面对歪风邪气坚决斗争。

王俊强简历

王俊强,男,拉祜族,1965年4月生,籍贯云南澜沧,硕士研究生学历,1984年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作。

1981年9月至1985年8月,在昆明工学院自动化控制系学习;

1985年8月至1986年8月,任广西柳州有色冶金机械厂技术员;

1986年8月至1988年8月,就读中南工业大学自动化系研究生;

1988年8月至1995年8月,任昆明理工大学自动化系团总支书记、学生党支部书记(其间:1988年9月至1989年9月,参加云南省讲师团赴宾川县支教);

1995年8月至1997年3月,任思茅行署经贸委主任助理(副处);

1997年3月至1999年3月,任思茅港管委会副主任;

1999年3月至2001年1月,任思茅地区墨江县委副书记;

2001年1月至2004年2月,任思茅地区墨江县委书记;

2004年2月至2005年8月,任思茅市委常委、墨江县委书记;

2005年8月至2007年9月,任云南省国土资源厅党组成员、副厅长;

2007年9月至2011年12月,任云南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员;

2011年12月至2014年1月,任中共云南省德宏傣族景颇族自治州委副书记(正厅级),兼任瑞丽沿边重点开发开放试验区党委书记、主任;

2014年1月至2019年10月,任中共云南省德宏傣族景颇族自治州委书记;

2019年10月至今,任中共云南省委财经委员会办公室副主任。

浩博手机版官方网站

© Copyright 2018-2019 pstarco.com 罗元新闻网 Inc. All Rights Reserved.